53.8. В садоводстве имеется 192 саженца яблонь, а саженцев груш - 4 меньше. На сколько саженцев

яблонь больше, чем саженцев груш?Составьте и решите еще две перевернутые задачи.Помогите пожалуйста решить срочно надо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

N1

192:4=48 саженцев груш

192-48=144 на столько больше

Обратная задача

48 саженцев груш, а яблонь в 4 раза меньше, на сколько яблонь больше чем груш

48*4=192

192-48=144 на столько больше

Всего 240 саженцев, известно что саженцев груш в пять раз меньше чем всего саженцев, на сколько больше яблок чем груш

240:5=48

240-48=192

192-48=144 больше

Можно лучший ответ