Решите уравнения:    а) 1,2(х – 5) = 2,5(х – 7) в) |2х – 5| =12Помогите прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  а) 1,2(х – 5) = 2,5(х – 7)

1,2x-6=2,5x-17,5

1,2x-2,5x=-17,5+6

-1,3x=-11,5

x=115/13

x=8ц  11/13

в) |2х – 5| =12

2x-5=-12      2x-5=12

2x=-12+5      2x=12+5

2x=-7               2x=17

x=-3,5                 x=8,5