(4,9+b)-(b+5,2) упростите выражение и раскройте скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

Если перед скобками стоит знак (-), то знаки в скобках меняются на противоположные.

= 4,9 + b - b - 5,2 = (4,9 - 5,2) + (b - b) = -0,3 + 0 = -0,3

Ответ: (-0,3).