Магазин привезли 90 день продали 2/5 части привязанных сколько день осталось продать? Пж подскажите​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

привезли -90

продали-2/5

осталось продать-?

90÷5×2=18×2=36-продали

90-36=54- осталось продать

ответ осталось продать 54

Отвечает Аникеев Иван.

90 : 5*2 = 36

90 - 36 = 54