Построили 2 теплохода, в каждой каюте одинаковое количество мест. На первом теплоходе 50 кают, на

втором 70 кают и на 80 мест больше, чем на первом теплоходе Сколько мест на каждом теплоходе?МОЖНО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Наталья.

Ответ:

70-50=20( кают)- разница 80:20=4( места) - в одной каюте 50*4=200( м ест) на первом тепл 70*4=280( мест) на втором тепл или 200+80=280 на втором теплаходе.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

1) 70-50=20 (кают) - разница

2) 80:20= 4 (места) - каждая каюта

3) 50х4=200 (мест) - 1-ый теплоход

4) 70х4=280 (мест) - 2-ой теплоход

Пошаговое объяснение: