Делится ли на 3 число 1-2+3-4+5-6+...-2020+2021? Ответ обоснуйте.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.

Ответ: да

Пошаговое объяснение: если добавить 1+2+3+4+5+6=21

21÷3=7

2020+2021=4042

4041÷3=1347

Помогите мне пожалуйста с вопросами