Решите пожалуйста -5x^2+4x-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тодоров Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5x²+4x-8=0 | * (-1)

5x²-4x+8=0

a=5,b=-4,c=8

D= (-4)²-4*5*8=16-160=-144, D < 0, корней нету

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5х²+4х-8=0

5х²-4х+8=0

х₁₂=(2±√(4-40))/5  , нет корней.

D<0 ,

х∈Ф (пустое множество.)