Решите уравнение: с•6=2 11/15-с=1/3 а•0,4=4/15 х-5/8=5/8 9/10:с=3/20 1/4+b=1 1/8 2/3:а=2/9 с+6/7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Виктория.

Пошаговое объяснение:

1)c \times 6 = 2 \\ c = 2 \times 6 \\ c = 12 \\  2) \frac{11}{15}   - c =  \frac{1}{3}  \\ c =  \frac{11}{15}  -  \frac{1}{3}  \\ c =  \frac{2}{5}  \\ 3)a \times 0.4 =  \frac{4}{15}  \\ a =  \frac{4}{15}  \times  \frac{10}{4}  \\ a =  \frac{2}{3}  \\ 4)x -  \frac{5}{8}  =  \frac{5}{8}  \\ x =  \frac{5}{8}  +  \frac{5}{8}  \\ x = 1 \frac{1}{4}  \\ 5) \frac{9}{10}  \div c =  \frac{3}{20}  \\ c =  \frac{9}{10}  \times  \frac{20}{3}  \\ c = 6 \\ 6) \frac{1}{4}  + b = 1 \frac{1}{8}  \\ b = 1 \frac{1}{8}  -  \frac{1}{4}  \\ b =  \frac{7}{8}  \\ 7) \frac{2}{3}  \div a =  \frac{2}{9}  \\ a =  \frac{2}{3}  \times  \frac{9}{2}  \\ a = 3 \\ 8)c +  \frac{6}{7}  = 2 \\ c = 1 \frac{7}{7}  -  \frac{6}{7}  \\ c = 1 \frac{1}{7}