Цветочница приготовила для Женского дня 450 роз и гвоздик. Роз в два раза меньше, чем гвоздик.

Сколько роз и сколько гвоздик приготовила песочница?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

х - роз

2х - гвоздик

2х+х = 450

3х = 450

х = 450/3

х = 150

=> 150 роз

150*2 =300 гвоздик

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Ответ:

150 роз и 300 гвоздик

Пошаговое объяснение:

450:3*1=150(р)

450-150=300(г)

Надеюсь правильно