Цветочница приготовила для ЖЕНСКОГО дня 450 роз и гвоздик. Роз в два раза меньше ем гвоздик.

Сколько роз и сколько гвоздик? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.
Дано: 450 роз и гвоздик
1/3 это розы
следовательно :

1) 450÷3=150 (роз)
2)450-150=300 (гвоздик)
Ответ: роз 150 шт,а гвоздик 300 шт