20. Ширина прямоугольника 6 см. Чему равна длина, если периметр 40 см. А) 26смB) 14смC) 38смD)

32см​

Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Камилла.

По формуле периметра прямоугольника:

P = 2 (a + b)

Нам известно P и b (периметр и ширина). Подставим и решим, как уравнение:

40 = 2 ⋅ (a + 6)

40 = 2a + 12

2a + 12 = 40

2a = 40 - 12

2a = 28

a = 28 : 2

a = 14 см

Ответ: B) 14 см

Отвечает Мирсабуров Радик.

Ответ:

14 см

6×2=12

40-12=28

28:2=14

Пошаговое объяснение:

a=6см | P=2×(a×b)

P=40см | 40=2×(6×b)

________ b= 40-6×2

b=? см b=28:2

b=14см