Выполните сложение отрицательных чисел. 1)-56+(44)= 2)-384,56+(-126,34)= 3)-13,356+(-8,93)=

4)-4/9+(-3/5)= 5)-11/25+(-13/5)= 6)-7/24+(-5/12)= 7)-9/14+(-13/21)= 8)-11/20+(-9/16)=

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -56 + 44 = -12

2) -384,56 + (-126,34) = -384,56 - 126,34 = -510,9

3) -13,356 + (-8,93) = -13,356 - 8,93 = -22,286

4) -\frac{4}{9} + (-\frac{3}{5} ) = - \frac{4}{9} - \frac{3}{5}    =  \frac{-20 - 27}{45} = \frac{-47}{45}  = 1\frac{2}{45}

5) -\frac{11}{25} + (- \frac{13}{5} )  = -\frac{11}{25} - \frac{13}{5} = \frac{-11 - 65}{25} = \frac{-76}{25}  = -3\frac{1}{25}

6) -\frac{7}{24} + (-\frac{5}{12}  ) = -\frac{7}{24} -\frac{5}{12}  = \frac{-7 - 10}{24}  = -\frac{17}{24}

7) -\frac{9}{14} + (-\frac{13}{21} ) = -\frac{9}{14} -\frac{13}{21} =\frac{-63 - 13}{21} = -\frac{76}{21} = -3\frac{13}{21}

8) -\frac{11}{20} + (-\frac{9}{16} ) = -\frac{11}{20} -\frac{9}{16} = \frac{-44 - 45 }{80} = -\frac{89}{80} = -1\frac{9}{80}