Найди значение выражения 2x−6|y−8| при x=−9, y=−6.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

2x - |6y + 48|

В модуле ответ всегда положительный.

2 • (- 9) - |6 • (- 6) - 8| =

= - 18 - |- 44| =

= 18 - 44 = - 26