Спрости вираз 4(5x-3)-6(2x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Арина.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 20х - 12 - 12х - 6 = (20х - 12х) - (12 + 6) = 8х - 18.

Ответ: 8х - 18.

Отвечает Жиянов Самандар.
Выносим за скобки и далее приводим подобные:

4(5x-3)-6(2x+1) = 20x -12 -12x -6 = 8x - 18