Приведите пример какого-нибудь натурального числа, которое меньше 80 и при этом делится на 12 и

на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

36

Объяснение:

36<80

36/12=3

36/9=4

Отвечает Кириченко Федос.

72 и 36

признак делимости на 12: делится на 2 и 6

признак делимости на 9: число делится на 9, если сумма всех цифр этого числа делится на 9. Например, число 477 делится на 9, так как 4 + 7 + 7 = 18 и 18 делится на 9, а число 120121 — не делится, так как 1 + 2 + 0 + 1 + 2 + 1 = 7 и 7 не делится на 9.