Двумя соседями многоэтажном доме между каждыми двумя соседями одинаковое количество ступенек с

первого этажа до 4 надо пройти 72 ступеньки Сколько ступенек надо пройти с первом этаже 8

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

1-4=72 ст

1-8=?

1)72+72=144(ст.)

Ответ:144 ступеньки надо пройти с первого этажа до 8