2/3х-1/18х+1/2х=2 2/9 Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

Ответ:

X=\frac{20}{81}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3} x-\frac{1}{18} x+\frac{1}{2} x=2\frac{2}{9} \\X(\frac{2}{3} -\frac{1}{18} +\frac{1}{2} )= 2\frac{2}{9} \\X(\frac{12-1+9}{18} )= 2\frac{2}{9} \\1\frac{1}{9} x= 2\frac{2}{9}\\X= 2\frac{2}{9} : 1\frac{1}{9} \\X=\frac{20}{81}