2. Решите уравнение:|3х-2|-4=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Коршинюк Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|3x-2|-4=3

|3x-2|=3+4  - переносим через равно

|3х-2|=7

3x-2=7  убираем модуль

3x-2=-7  и получаем два корня

x1=3  выделяем корни, решая простое уравнение

x2=3/5  и тут также, только со вторым

Ответ: x1=-1.66667, x2=3