Найдите площадь круга если 2/7 длины окружности этого круга равны 24,8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.

найдите площадь круга если 2/7 длины окружности этого круга равны 24,8 см. 24.8 это 2\7

24.8*7\2=86.8

C=2*R*П

86,8=3,14*r*2   r=13,8

S=ПR^2  S=597,86