На трёх деревьях было 42 синицы. С первого дерева улетело 6 синиц, затем с первого на второе

перелетело 7 синиц. Синиц стало поровну на трёх деревьях. Сколько синиц было на первом дереве первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцев Даниил.

1). 42-6=36(син)-осталось на деревьях.
2). 36:3=12(син)-будет на каждом дереве.
3). 12+6+7=25(син) на первом дереве.
Ответ: 25 синичек

Отвечает Кивель Никита.

1) 42-6=36
2) 36:3=12
3) 12+6+7=25
Ответ:было 25 синиц на 1-ом дереве