Решите уравнение: 8 7/22 +х = 5 5/33​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

8 \ \frac{7}{22}  + x = 5 \ \frac{5}{33}

 \frac{183}{22}  + x =  \frac{170}{33}

x =  \frac{170}{33}  -  \frac{183}{22}

x =  -  \frac{19}{6}