2(x+5)<2 - 2x3(2-x) =3 -x​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2(x+5)

2)3(2-x)=3-x\\6-3x=3-x\\-3x+x=3-6\\-2x=-3\\x=\frac{-3}{-2} \\x =1,5\\\\Proverka:\\3(2-1,5)=3-1,5\\6-4,5=1,5\\1,5=1,5

Отвечает Самсонов Кирилл.

Ответ:

2(x+5)<2-2x

сначала раскроем скобки.

2x+10<2-2x

теперь известные в одну сторону и другие в другую.

2x+2x<2-10

4x<-8

x<-2

2) 3(2-x)=3-x

6-3x=3-x

-3x+x=3-6

-2x=-3

x=1,5