Пж 4. От острова одновременно отплыли два корабля в [4] балла противоположных направлениях. Через

6 часов расстояние между ними было 750 километров. Первый корабль плыл со скоростью 55 км/ч. С какой скоростью плыл второй корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

Второй корабль плыл со скоростью 70 км/ч

Пошаговое объяснение:

55*6=330 км

750-330=420 км

420:6=70 км/ч

Отвечает Жагарина Аня.

1) 6 * 55 = 330 ( км ) - расстояние, которое проплыл первый корабль.

2) 750 - 330 = 420 ( км ) - расстояние, которое проплыл второй корабль.

3) 420 : 6 = 70 ( км / ч ) - скорость второго корабля.

Ответ: 70 км / ч.