Анна взяла с собой в магазин 54 евро, а Лена взяла 45 евро. Обе совершили одинаковые покупки.

Лена потратила 60% своих денег. Какую часть своих денег потратила Анна? Решите умоляю вас

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

Анна потратила 50% своих денег

Пошаговое объяснение:

Анна - 54 е

Лена - 45 е

Анна потратила - ?%

Лена потратила - 60%

Они совершили одинаковые покупки

45 / 100 = 0,45

0,45 * 60 = 27 (Лена потратила)

Если они потратили одинаково Анна тоже потратила 27 е

54 / 100 = 0,54

27 / 0,54 = 50%

Можно как лучшее? :D :D :D