В магазин привезли 210 кг картофеля. Продали всего картофеля. Сколько килограммов картофеля

продали? Пж помогите и не пишите чужь а то дам репорт(нарушение)

Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ:

привезли-210кг

продали-2/7

210÷7×2=30×2=60кг-продали

с если надо ещё узнать сколько осталось то

210-60=150кг - осталось