Каково значение силы Архимеда действующей на плотность погруженную в воду гранитную глыбу массой

0,15 т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.

Ответ:

577 H

Пошаговое объяснение:

Дано:

p =  2600 кг/м³ плотность гранита

m = 0.15 т = 150 кг

pv = 1000 кг/м³ плотность воды

Найти: Fa = ?

Решение:

V = m / p

Fa = pv*g*V = pv*g*m / p = 1000кг/м³*10*150кг / 2600кг/м³ = 577 H