ширина прямоугольника на 4 см меньше его длины. Найдите площадь прямоугольника, если его пириметр

равен 22 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Пошаговое объяснение:

х длина, ширина х-4

Периметр это сумма длин всех сторон

2(х+х-4)=22

2х-4=11

2х=15

х=7,5 ширина 3,5

Площадь равна ширина умножить на длину

7,5*3,5=26,25