-16/5+15/28*1 17/25+4:1 11/17 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Правила выполнения данного примера :

1) Все действия выполняются слева на право.

2) Первым выполняется умножение/деление.

3) Последними выполняются сложение/вычитание .

1) 15/28 * 1 17/25 = 15/28 * 42/25 = 3/4 * 6/5 = 18/20 = 9/10

2) 4 : 1 11/17 = 4 : 28/17 = 4 * 17/28 = 1*17/7 = 17/7 = 2 3/7

3) -16/5 + 9/10 + 2 3/7 = -3 1/5 + 9/10 + 2 3/7 = -3 14/70 + 63/70 + 2 30/70 =

-2 84/70 + 63/70 + 2 30/70 = -2 21/70 + 2 30/70 = 9/70