Для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок, всего на сумму 26 тыс. 600р. Одна юбка

стоит 500р., а одна блузка—450р. Сколько денег заплатили за все юбки?

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

1)500+450=950(р)-стоит комплект юбки с блузкой.

2)26600:950= 28(комлектов)-т.е. 28юбок и 28 блузок.

3)28*500= 14000(р)-стоят все юбки.