3/4=х+2/8 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4=х+2/8

3/4-2/8=х

3/4²-2/8=х

6/8-2/8=х

4/8=х

Х=4/8

Отвечает Гринченко Екатерина.

Ответ:

x=0,5

Пошаговое объяснение:

3/4=x+2/8

Для удобства, переведём 2/8 в 1/4, получается:

3/4=x+1/4

x=3/4-1/4

x=2/4=1/2=0,5