Найдите боковую поверхность куба, полнаяповерхность которого 240 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.

Ответ:

40 м.

Всего куб имеет 6 равных поверхностей. Известно, что полная поверхность куба (то есть сумма всех 6 его поверхностей) равна 240 м.

Исходя из этого, можем найти 1 поверхность куба: 240 : 6 = 40 (м) составляет одна поверхность куба.

Так как куб является равносторонней фигурой, его боковая поверхность также будет равна 40 м.

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ: 40м

Пошаговое объяснение:

У куба 6 равных граней.

Отсюда боковая грань = 240÷6=40 (м).