Пред­ставь­те в виде сме­шан­но­го числа вы­ра­же­ние дробь, чис­ли­тель — 45, зна­ме­на­тель — 7

минус дробь, чис­ли­тель — 26, зна­ме­на­тель — 7 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

45/7 - 26/7 = 19/7 = 19 : 7 = 2 (ост. 5) = 2 целых 5/7

Ответ: 2 целых 5/7.