12. Периметр равнобедрено: треугольника 41,4 см. Длина боковой стороны 155 см.Найдите основание

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

Ответ: 10,4 см

Пошаговое объяснение:  с  - третья сторона треугольника (основание).

Боковые  стороны в равнобедренном треугольнике равны.

Р=2а+с.

41,4=2*15,5+с

с=41,4-31=10,4 см

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ: основание треугольника 10см

Пошаговое объяснение: Периметр равнобедренного треугольника равен сумме длин его сторон. В равнобедренном треугольнике боковые стороны одинаковые, значит сумма их равна: 15,5х2=31см.

Тогда основание равно от периметра надо вычесть сумму боковых сторон и получим 41,4-31=10см