Какую часть составляют 47 минут от суток. С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Струтовская Елизавета.

В сутках 24 час, в часе 60 минут.
Находим, сколько 47 минут составляют от часа: 47/60 = 0.78(3), затем эту часть делим ещё на 24, так как в сутках 24 часа:
47/(60*24)=0.3263(8)
Ответ: 47 минут от суток составляют вот такую часть - 0.3263(8)

Отвечает Захарова Алиса.

47: (24*60)=47:1440= 0,0326388889мин