Cумма трёх чисел равна 202. Первое число составляет 12 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Муса Абдуррахман.

Пусть х - третье число

202*12%+202*12%*3+х=202

202*0,12+202*0,12*3+х=202

24,24+72,72+х = 202

х = 202-96,96

х = 105,04