8. Выполните действия: 1 1/4: 25 + 1, 4 * 1, 9 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

1¼÷25+1,4×1,9 = 5/4×1/25+2,66 = 1/4×1/5+133/50 = 1/20+133/5 = 271/100

(можно так же записать как 2 71/100 или как 2,71