Сполки взли 3/8 всех книг.Сколько книг было если ост 40 книг


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1- 3/8= 5/8 осталось

40 книг - 5/8

х книг  - 1

х= 40 :5/8= 40 * 8/5

х= 64 книги всего  было на полке