ЭКСПЕРТЫ, СРОЧНО нужна помощь!!! Ответьте мне!!! Нужен только ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на ВОПРОС!!! С

ОБЪЯСНЕНИЕМ и УРАВНЕНИЕМ РЕАКЦИИ!!! Гидроксиды состава Н2ЭО3 образуются при растворении в воде: Выберите несколько вариантов ответа: Варианты ответов • CO2 • SiO2 • Cl2O7 • SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

CO2+H2O=H2CO3 (угольная кислота очень слабая, поэтому сразу распадается)

SiO2 + H2O - не реагируют между собой

Cl2O7+H2O=2HClO4

SO2+H2O=H2SO3

Ответ: SO2, насчет CO2 не совсем уверена из-за слабости угольной кислоты