18 БАЛЛ!! Должно получится 50 км/ч, пишите как? Если можете пишите на бумагу(( Если поезд, идущий

из города A в город B, снизит скорость на 10 км / ч, время в пути из города A в город B увеличится на 25%. Найдите скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

50 км/час скорость поезда

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь = S км, тогда, если бы поезд ехал со скоростью х км/час, то проехал бы за  S/х часов.

При уменьшение скорости на 10км/час он проехал бы за S/(х-10) часов. Составим уравнение:

S/(х-10) : S/х = 1,25

х = 1,25(х - 10)

х = 1,25х - 12,5

-1,25х + х = -12,5

-0,25х = -12,5

х = -12,5/(-0,25)

х = 50 км/час скорость поезда