Розв'яжіть значення виразів за 20 балів 1

частинаа)87+54×14+32б)1998-13×(8•9+45)в)50:2-3-1г)111+(54-13)×4-7×32 частинаа)76-(45+30):25+9×2б)376-9:3+76в)776+34:3+76г)33+12:4+37​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Катя.
А) 187
Б) 447
В) 21
Г) 254
2 часть
А) 91
Б) 449
В) 863 (33:3)
Г) 73
Отвечает Краснодед Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-ая часть.

а) 87+54×14+32=87+756+32=875

б) 1998-13×(8×9+45)=1998-13×(72+45)=1998-13×117=1998-1521=477

в) 50÷2-3-1=25-3-1=21

г) 111+(54-13)×4-7×3=111+41×4-7×3=111+164-21=254

2-ая часть

а) 76-(45+30)÷25+9×2=76-75÷25+9×2=76-3+18=91

б) 376-9÷3+76=376-3+76=449

в) 776+33÷3+76=776+11+76=863

г) 33+12÷4+37=33+3+37=73