Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов.Она принесла ещё 8 грибов ,и грибов стало

столько же , сколь и орехов .Сколько орехов запасов белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ:

Решение задачи:

1. Обозначим количество грибов, заготовленных белочкой через х грибов.

2. Узнаем какое количество орехов заготовила белочка.

2*х=2х орехов.

3. Узнаем сколько всего стало у белочки грибов, когда она принесла еще восемь грибов.

(х+8) грибов.

4. Составим и решим уравнение.

2х=х+8.

2х-х=8.

х=8.

5. Количество грибов заготовленных белочкой равно х=8 грибов.

6. Узнаем какое количество орехов заготовила белочка.

2*х=2*8=16 орехов.

Ответ: Белочка заготовила всего шестнадцать орехов.

Отвечает Бедин Семён.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Пусть х грибов заготовила белочка, 2х орехов,

т. к. она принесла ещë 8 грибов, и грибов стало столько же, то составим уравнение

х+8=2х

8=2х-1х

8=х

8-грибов

2*8=16-орехов