Урожайность пшеницы у одного фермера 24 ц/га, а у другого 29 ц/га. Какой урожай соберут фермеры

вместе , если у обоих фермеров отведено по 150 га ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:

24×150=3 600( ц )- первый фермер

29×150=4 350(ц ) - второй фермер

3600+4350=7 950 (ц) - всего

Ответ: оба фермера соберут 7 950 ц. уражая пшеницы