12y-3y 8m+m 19p-p 4a-4c 15y+5ay 10p-12k


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Влада.

Пошаговое объяснение:

1. 12y-3y=9y

2. 8m+m=9m

3. 19p-p=18p

4. 4a-4c=4(a-c)

5. 15y+5ay=5y(3+a)

6. 10p-12k=2(5p-6k)