При подготовке к 23 февраля настя с друзьями решила сделать украшения для класса она изготовила 20

букв, что составило 4/5 красочной фразы поздравления. Сколько элементов украшений для класса решили сделать друзья, если задание Насти составляет только седьмую часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:175 элементов украшений

Пошаговое объяснение:

1/7 часть  задание Насти .

20 букв, что составило 4/5 фразы

Чтобы найти целое по его части, нужно часть (число ,соответствующее этой части ) разделить на соответствующую дробь.

20 : 4/5=20 * 5 : 4=25 букв это задание Насти

25: 1/7=25 * 7 : 1=175 элементов украшений