Дом площадью 48м кв и высотой 3м во время весеннего паводка был затоплен водой сколько литров вода

в доме? 1дм3=1л пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

144000 литра.

Пошаговое объяснение:

1)48*3=144(м3)- дом.

2) Если был затоплен полностью, то

  144м3=144000дм3 - дом.

3)144000 / 1 = 144000 (л). - в доме.

P.S. Если не правильно, то не осуждай. Я прост не проходил еще этого.