сумма трёх чисел 18. Первое число составляет 15% этой суммы. Второе число в четыре раза больше

первого. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ: х1=18*0,15=2,7, х2=4*2,7=10,8, третье число х3=18-х1-х2=18-2,7-10,8=4,5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнова Александра.
Первое число 18:100•15=2,7
Второе число 2,7•4=10,8
Третье число 18-2,7-10,8=4,5