Упростите выражение a-(a-8)-(12-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пась Денис.

Ответ:

а-4

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, затем приводим подобные слагаемые.

а-(а-8)-(12-а)=а-а+8-12+а=а-а+а+8-12=а-4