Відпрвідь записати дробами: а)-4:(-13)×5 б)1:(-2/5):4


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкова Ілона.

Ответ:

а) 1 7/13

б) -5/8

Пошаговое объяснение:

а)-4:(-13)×5  = 4/13 * 5 = 20/13 = 1 7/13

б)1:(-2/5):4 = 1*(-5/2) : 4 = -5/2 * 1/4 = -5/8