а) 4/9:7/8. б)6/25:12/35. в)14/41:7. г)100:20/23. д)5 1/3:2 2/3. е)6 5/6:1 5/6. Срочно‼️ ЗАПИСАТИ

ДРОБАМИ‼️‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

Відповідь:

Відповідь внизу↓

Покрокове пояснення:

  1. \frac{4}{9} : \frac{7}{8}=\frac{4}{9}*\frac{8}{7}=\frac{32}{63}
  2. \frac{6}{25}:\frac{12}{35}=\frac{6}{25}*\frac{35}{12}=\frac{7}{10}
  3. \frac{14}{41}:7=\frac{14}{41}*\frac{1}{7}=\frac{2}{41}
  4. 100:\frac{20}{23}=\frac{100}{1}*\frac{23}{20}=\frac{115}{1}=115
  5. 5\frac{1}{3}:2=\frac{16}{3}*\frac{1}{2}=\frac{8}{3}=2\frac{2}{3}
  6. 6\frac{5}{6}:1\frac{5}{6}=\frac{41}{6}*\frac{6}{11}=\frac{41}{11}=3\frac{8}{11}