Найдите неизвестный член пропорции 5/x=9/2 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.

Відповідь:

приблизно 1,1

Покрокове пояснення:

Отвечает Воленчук Дашенька.
Крест на крест перемножаешь :
9x = 5×2
x= 10/9 = 1 1/9